- Научится читать слова без принуждения
- Освоит счёт через дидактические игры
- Станет более самостоятельным и внимательным
- Научится читать и понимать смысл прочитанного
- Освоит счёт в уме и письмо печатными буквами в тетради
- Сформирует усидчивость перед первым классом
Перед началом занятий мы проведём бесплатную диагностику знаний ребёнка и подобрём группу по уровню
Младшая группа
“Ступеньки к школе” 4-5 лет
( 2 года обучения )
Развивающие занятия без спешки и натаскивания.
Мы обучаем чтению и математике через увлекательные сюжеты и сотни дидактических игр.

📚Чтение: Выучит буквы, научится сливать их в слоги и читать слова.
🧮 Математика: Научится свободно считать до 10 и обратно, различать фигуры и решать наглядные задачи в игре.
🧩Логика: Научится решать развивающие головоломки и задачи на сообразительность по своему возрасту.
✏️ Моторика: Научится правильно держать карандаш и ориентироваться на листе, подготавливая руку к аккуратному письму.
💬 Развитие речи: Расширит кругозор и словарный запас, научится формулировать мысли полными предложениями.
🤝 Характер: Научится самостоятельно заниматься в коллективе, слушать педагога и принимать правила дисциплины.
- Читать тексты, понимать их и пересказывать своими словами.
- Мыслить математически, уверенно считать, решать примеры и задачи.
- Писать печатными буквами в тетради и уверенно управлять движениями руки.
- Решать логические задачи разных типов, чтобы в школе справляться с заданиями “под звёздочкой”.
- Запоминать, концентрироваться и работать на результат.
- Расширит кругозор, узнает много нового об окружающем мире и обогатит словарный запас.
- Разовьёт внимание и память, чтобы на уроках ничего не упускать.
- Научится управлять собой, слушать учителя, работать в коллективе и соблюдать правила.
- Поверит в свои силы, научится отвечать у доски и не бояться ошибок, станет самостоятельнее и смелее

Программа официально согласована
Управлением образования
✓ Безопасность: нагрузка на занятиях рассчитана под возраст ребёнка, без переутомления.
✓ Проверено качество: методика прошла государственную экспертизу и контроль качества обучения.
✓ Соответствие нормам: ребёнок освоит базу, необходимую для поступления в сильные школы и гимназии.
- 2 раза в неделю
- 1 раз в неделю
- группы с изостудией - 1 раз в неделю
- группы с английским языком - 1 раз в неделю (с 5 лет)
- Занятия проходят через сказочные сюжеты и сотни наглядных пособий. Мы меняем вид деятельности каждые 7-10 минут - дети постоянно двигаются, не устают и хорошо удерживают внимание.
Перед началом занятий мы проведём диагностику знаний ребёнка, чтобы подобрать группу по уровню
↓
Старшая группа
“Ступеньки к школе” 5-6 лет
( 1 год обучения )
Комплексная программа для будущих первоклассников.
Учим ребёнка читать, считать, уверенно отвечать, помогаем ему готовиться к требованиям школы и легко включиться в учёбу

📚Чтение: Научится читать слова, предложения и несложные тексты, понимать их и пересказывать своими словами.
🧮 Математика: Освоит логику чисел, научится уверенно считать в уме, сравнивать величины, решать задачи и примеры.
🧩Логика и внимание: Научится концентрироваться на учебной задаче до 30-35 минут, развовьёт память и научится решать разные типы логических задач.
✏️ Подготовка к письму: Научится правильно держать карандаш, писать печатными буквами в тетради и ориентироваться на листе в клеточку.
💬 Развитие речи: Расширит кругозор и словарный запас, научится грамотно формулировать свои мысли полными предложениями.
🧠Психологическая готовность: Избавится от страха перед школьными требованиями, научится уверенно отвечать, выполнять задания учителя и не бояться ошибок.

Программа официально согласована
Управлением образования
✓ Безопасность: нагрузка на занятиях рассчитана под возраст ребёнка, без переутомления.
✓ Проверено качество: методика прошла государственную экспертизу и контроль качества обучения.
✓ Соответствие нормам: ребёнок освоит базу, необходимую для поступления в сильные школы и гимназии.
Как проходят занятия
- 2 раза в неделю
- 1 раз в неделю
- группы с английским - 1 раз в неделю
Мы формируем группы не только по возрасту, но и по уровню знаний. Так мы исключаем ситуацию, когда одним детям на занятиях слишком просто и скучно, а другим - слишком сложно.
Перед началом занятий мы проведём индивидуальную консультацию-диагностику. Педагог определит знания ребёнка и подберёт подходящую группу.
В группе занимается до 8 детей, поэтому педагог видит каждого ребёнка и успевает вовремя помочь.


Мы используем только те приёмы обучения чтению и математике, которые дают стабильно высокий результат.

Весь новый материал дети отрабатывают на занятии. Вам не придётся ничего объяснять самостоятельно.

Подготовка к школе включает специальную систему развития внимания и запоминания, чтобы ребёнок хорошо усваивал информацию и научился доводить начатое до конца.

Вам не нужно приобретать дополнительные пособия. После каждого занятия вы получаете специально разработанные материалы для закрепления знаний.
Эффективность методики проверена на тысячах наших учеников.
Рейтинг центра на Яндекс картах
Наши адреса
Стоимость занятий
| Ступеньки к школе (1 учебный час) | |
| 2 раза/нед. 8 зн | 40,00 х 8 = 320,00 |
| пробное | 48,00 |
| разовое | 51,00 |
| Ступеньки к школе (2 учебных часа) | |
| 1 раз/нед. 4 зн | 63,00 х 4 = 252,00 |
| пробное | 64,00 |
| разовое | 67,00 |
| Акция «2 в 1» Ступеньки к школе + Студия творчества или Английский | |
| 1 раз/нед. 4 зн | 80,00 х 4 = 320,00 |
| пробное | 81,00 |
| разовое | 84,00 |
ЗАПИСАТЬСЯ
или заполните форму ниже и мы свяжемся с вами
FAQ: Когда начинать и для чего готовиться к школе?

Когда начинать подготовку к школе: оптимальный возраст?
Специалисты нашего центра рекомендуют начинать развивающие занятия для детей с 4-х лет. Почему именно этот возраст? Этот период психологи называют наиболее чувствительным для усвоения новой информации.
В 4 года малыши активно копируют взрослых: им хочется быть «как мама» — писать, читать, считать. Если вы заметили, что ребенок пытается выводить буквы или «читает» книжки по картинкам — не упустите этот момент! Эффективная подготовка к школе строится на использовании этого природного интереса.
Главный принцип нашего курса — обучение через удовольствие. Буквы, цифры и слоги усваиваются легко и естественно, без принуждения и скучных «натаскиваний».
Что мы развиваем: всесторонне развитие, а не зубрёжка?
Многие родители спрашивают: «Когда ребенок начнет читать?». Безусловно, навыки чтения и счета дают малышу уверенность в себе. Однако развивающие занятия для детей 4-6 лет в нашем центре преследуют более глубокую цель — комплексное развитие личности.
Мы не учим детей механически сидеть и ждать звонка. Мы развиваем:
- Мышление и логику: учим анализировать, сравнивать и делать выводы.
- Память и внимание: через увлекательные игры, а не скучные повторы.
- Мелкую моторику: без скучных прописей, с помощью творческих и тактильных упражнений.
- Эмоциональный интеллект: умение общаться, договариваться и выражать свои чувства.
Знание тормозит развитие?
Существует миф, что раннее обучение чтению «тормозит» развитие мозга. Мы спешим развеять это заблуждение. Вред приносит не само знание, а способ его подачи. Если ребенка заставляют, давят авторитетом («ты должен») — страдает самооценка.
Подготовка к школе должна быть радостной. Если ребенок бежит на занятие с улыбкой, его мозг открыт для информации. Страх и стресс блокируют память и внимание, а интерес и игра — наоборот, активизируют.
Хочется быть Умничкой
Каждый год в сентябре я вижу детишек, выбегающих в коридор после занятий, и слышу: «Мы сегодня не учились, мы сегодня играли!» Разве не было занятия и ребята занимались, кто чем хотел? Нет. Просто узнавать новое всегда интересно, если это в доступной форме. Как взрослым мало подходит ползание по ковру и постоянное движение, так детям плохо подходят статичные малоподвижные занятия. Как тут запомнить материал, если приходится следить за тем, чтобы не вскакивать и не выкрикивать. А еще быть Умничкой, мама же попросила. Вот и старается ребенок изо всех сил соответствовать.
Откуда берутся дети, которые в старшей школе сидят спокойно и, глядя на учителя совершенно честными глазами, ничего не слышат из того, что происходит на уроке? Мы, взрослые, сами их этому учим: «Посиди спокойно, помолчи, подожди. Ну как же ты не понимаешь? Мне за тебя стыдно». Конечно, выдержка и терпение должны быть. Но эти качества формируются и благодаря положительному личному примеру родителей, причем во многих видах деятельности, а не только в учебе.
Заниматься — значит развиваться
Мышление, память, внимание успешно развиваются в играх: и в подвижных, и в настольных, и в творческих. Для развития мелкой моторики отнюдь не обязательно раньше времени сажать детей за прописи или бесчисленные штриховки. Хочет и нравится – пожалуйста, а нет – существует множество других способов и для праворуких, и для леворуких детишек. Главное – грамотно их подобрать и вовремя поиграть. Формулировка «развивающие занятия для детей» говорит сама за себя. Занимаясь, ребенок развивается.
Развитие речи: говорим красиво и правильно
Особое внимание мы уделяем развитию речи. Современные дети часто всё понимают, но не могут выразить мысль словами.
На наших занятиях по подготовке к школе в Минске мы:
- Расширяем словарный запас.
- Учим строить связные предложения.
- Знакомим с окружающим миром, чтобы ребенку было о чем говорить.
Если запустить речевое развитие в дошкольном возрасте, в начальной школе ребенку придется учить параграфы наизусть, чтобы ответить у доски. Мы же учим пересказывать своими словами. Как известно, переучивать всегда сложнее, чем учить, поэтому мы начинаем работать с речью уже с 4 лет.
Лучшее время
Поэтому «Ступеньки к школе» – это не перечень определенных знаний, необходимых для школы, а комплексное ощущение ребенка: «Я знаю. Я умею. Я скоро в школу пойду».
Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки. За период детства человек приобретает столько умений, знаний и навыков, сколько не сможет получить за всю свою дальнейшую жизнь. Уважайте Детство в своих детях. Кому, как не нам с Вами, знать, как быстро оно проходит.












Звоните
Viber
Telergram


